К пражскому аэропорту проведут подземный железнодорожный туннель

К пражскому аэропорту проведут подземный железнодорожный туннель

В Праге утвердили план по углублению и модернизации железной дороги до Кладно. Между остановками Дейвице и Велеславин построят туннель, который должен будет облегчить строительство железнодорожных путей и снизить загруженность дорог в Праге 6.

Туннель позволит пассажирам добраться до аэропорта Вацлава Гавела из самого центра Праги. Ответвление железной дороги в аэропорт будет начинаться со станции «Прага-Рузыне». На пути будет открыто 6 новых станций.

Отрезок туннеля выделен на карте зеленым цветом, Фото: MHMP

Новый туннель должен стать самым быстрым и комфортным транспортным сообщением с аэропортом. По всей его длине планируют выстроить парковки, которые предложат автомобилистам более тысячи новых мест.

Согласно действующему плану, железная дорога в аэропорт должна будет проходить двумя однопутными туннелями. По ним смогут ездить до 6 пар поездов в час. Благодаря этому путь из центра в аэропорт сократится до 27 минут. Более того, на нем не будет пересадок.

«Строительство туннеля будет дорогим, но он позволит начать работу без осложнений, связанных с собственниками участков возле теперешней трассы. Решение этих проблем могло бы задержать строительство на 10 лет», – прокомментировала заместитель мэра Петра Колинска.

По сравнению с метро строительство железнодорожного туннеля обойдется дешевле. К тому же поезда будут ездить 24 часа в сутки.

Источник: echo24.cz

10:04

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
ЕЩЕ НОВОСТИ
Как найти работу в Чехии. Советы и секреты.
Работа в Чехии привлекает жителей России, Украины и ближайших государств хорошей оплатой и достойными условиями жизни. Сложное экономическое положение дома и низкие зарплаты вынуждают искать удачу за границей.
Штрамберк удостоен почетного звания «Исторический город 2019 года». Диплом и вознаграждение в размере 1 млн крон, предназначенное для дальнейшего развития и сохранения культурного наследия, получила в четверг староста Штрамберка Андрея Главкова.
1 июня 2020 года в Праге открыла для посетителей свои двери новая интерактивная поп-ап-выставка SelfieMarket. Расположившаяся в самом сердце Вацлавской площади экспозиция является первой в своем роде в Чешской Республике.
tenká topná deska o tloušťce 1-1,5 mm. skládá se z vnitřní elektricky vodivé vrstvy na bázi karbonu a elektrických izolačních vnějších vrstev ze sklolaminátu.
Telegram согласен передавать спецслужбам данные о террористах на основании судебного решения, сообщил адвокат мессенджера Павел Чиков ресурсу «Код Дурова».
Сумма штрафа составила две тысячи крон. Почта признала вину своего работника.
Согласно новому исследованию Google, уровень инноваций в Чехии ниже среднего показателя в Евросоюзе.
За первый квартал 2018 года Чехию по росту экономики опередили только Латвия, Польша, Словения и Венгрия.
Милош Земан провел на Пражском Граде акцию. Вместе с пожарными он сжег огромные красные трусы, которыми в 2015 год подменили президентский штандарт на крыше Града.
Самыми распространенными наркотиками в Чехии по-прежнему остаются марихуана и первитин.
Мужчина вел кружки танцев в десятках детских садов.
Больше всего в Чехии подорожали овощи (7,7%) и сливочное масло (7,5%). Цены на топливо и нефть выросли на 4,2%.
Результаты Чешской Республики по скорости мобильного интернета LTE оказались очень хорошие.
Метеорологи рассказали, сколько дней в Чехии будет держаться жара. К концу недели в стране ожидается резкое похолодание.
Агентство в Чехии провело исследование среди родителей.
26 июня 2018 года Чешский филармонический оркестр выступит на Градчанской площади под открытым небом.
Пожарным пришлось снимать его с помощью высотной техники.
Средняя зарплата румын, работающих в Чехии, выше, чем у чехов. Больше зарабатывают также немцы, словаки и россияне.
Эпидемиологи рекомендуют жителям страны пользоваться качественными репеллентами.
В родильном отделении больницы Мотол родилась четверня: три девочки и мальчик. Это двадцать вторая четверня, родившаяся в стране с 1950 года, и первая за последние 15 лет.
По данным Глобального индекса миролюбия за 2018 год, Чехия заняла 7-е место по уровню безопасности в мире.
Penthouse является главным конкурентом журнала Playboy.
Выставка будет называться «Русская пропаганда». Информацию о галерее, где можно будет увидеть работы Ложкина, пока держат в секрете.
Например, билет из Праги до Бероуна может стоить не 64 кроны, как обычно, а 46. Как это возможно?
Комплекс научно-технологического парка оценивают в 400 млн крон. Инвесторы хотят вернуть 1 млрд крон.
Организаторы рассказали, что посещаемость оказалась очень низкая – даже меньше, чем в 2006 году.
Также Экономическая палата поделилась своим прогнозом по росту чешской экономики.